close

Menu

600.000 libri in catalogo con CONSEGNA IMMEDIATA

E-mail: info@libreriadelprofessore.com
Tel: 330 692 888

  • Dove siamo
  • Chi siamo
  • Contatti
  • Venditori

Libreriadelprofessore

MENU

  •  Accedi o Registrati
  •  0,00 € 0

Carrello

Non ci sono più articoli nel tuo carrello

  • Catalogo
  • Fumetti
  • Spartiti musicali
  • Lotti
  • Vendi con noi
  • Libri scolastici
  • Stampa un libro
  1. home Home
  2.  ARTI PITTURA SCULTURA MUSEI ASTE ARTIGIANATO

Ci sono 8459 prodotti.

Rilevanza Nome, da A a Z Nome, da Z ad A Prezzo, da meno caro a più caro Prezzo, da più caro a meno caro
  •   
The drawings of Leonardo Da Vinci
The drawings of Leonardo Da Vinci
45,00 €
Tasse incluse
Ultimi articoli in magazzino
Legatura ed. Copertina uso tela con impressioni in oro al dorso e piatto ant. sporca, con segni di scolorimento. Pagine ingiallite. Con 320 tavole in b.n.
Compra Dettagli
Aggiungi al carrello Mostra dettagli  
Incontri
Incontri
25,00 €
Tasse incluse
Ultimi articoli in magazzino
Legatura ed. Copertina cartonata, lievi segni d'usura ai margini. Pagine ingiallite in modo lievissimo.
Compra Dettagli
Aggiungi al carrello Mostra dettagli  
Mastroianni. La dialettica dell'avanguardia
Mastroianni. La dialettica dell'avanguardia
25,00 €
Tasse incluse
Ultimi articoli in magazzino
Legatura ed. Copertina tutta tela. Sovraccoperta plastificata .Tagli sporchi di polvere. Pagine integre.
Compra Dettagli
Aggiungi al carrello Mostra dettagli  
La Lombardia come tipo di civiltà
La Lombardia come tipo di civiltà
20,00 €
Tasse incluse
Ultimi articoli in magazzino
Catalogo della Mostra delle Regioni. Comitato Regionale Lombardo. Legatura: in piena tela, con impressioni in oro al piatto, con fioriture. Dorso: con impressioni in oro, con fioriture. Sovraccoperta: plastificata con alette informative, sporca lievemente, con strappi. Interno in buone condizioni.
Compra Dettagli
Aggiungi al carrello Mostra dettagli  
Degas e l'Italia
Degas e l'Italia
10,00 €
Tasse incluse
Ultimi articoli in magazzino
Legatura: in piena tela. Dorso: con impressioni in oro. Sovraccoperta: plastificata con alette informative. Interno in condizioni ottime.
Compra Dettagli
Aggiungi al carrello Mostra dettagli  
Capolavori d'arte in Bergamo
Capolavori d'arte in Bergamo
20,00 €
Tasse incluse
Ultimi articoli in magazzino
Copertina: cartonata. Sovraccoperta: con strappi, cartonata con alette. Eccezionali foto in quadricromia delle tele applicate al testo.
Compra Dettagli
Aggiungi al carrello Mostra dettagli  
Marmo d'opera. Scultori e artigiani nello studio Angeli.
Marmo d'opera. Scultori e artigiani nello studio Angeli.
30,00 €
Tasse incluse
Ultimi articoli in magazzino
Copertina: cartonata. Sovraccoperta: cartonata con alette, con segni d'uso
Compra Dettagli
Aggiungi al carrello Mostra dettagli  
Disegni emiliani del Sei-Settecento. Come nascono i dipinti.
Disegni emiliani del Sei-Settecento. Come nascono i dipinti.
23,00 €
Tasse incluse
Ultimi articoli in magazzino
Copertina: con impressioni in oro, in cartoncino uso tela. Sovraccoperta: cartonata con alette. Grande formato. Corredo illustrativo superlativo.
Compra Dettagli
Aggiungi al carrello Mostra dettagli  
Disegno e immagine. Tra comunicazione e rappresentazione
Disegno e immagine. Tra comunicazione e rappresentazione
15,00 €
Tasse incluse
Ultimi articoli in magazzino
Brossura ed. Copertina plastificata ombrata. Tagli e pagine integri.
Compra Dettagli
Aggiungi al carrello Mostra dettagli  
La collezione d'arte della provincia di Sassari
La collezione d'arte della provincia di Sassari
20,00 €
Tasse incluse
Ultimi articoli in magazzino
Legatura: in piena tela. Sovraccoperta: plastificata con alette informative, sporca lievemente. Interno in ottime condizioni.
Compra Dettagli
Aggiungi al carrello Mostra dettagli  
Capolavori della pittura a Genova
Capolavori della pittura a Genova
28,00 €
Tasse incluse
Ultimi articoli in magazzino
Grande formato. Legatura: cartonata, con lievi segni d'uso. Pagine testo: ingiallite.
Compra Dettagli
Aggiungi al carrello Mostra dettagli  
Les tapis d'Orient
Les tapis d'Orient
15,00 €
Tasse incluse
Ultimi articoli in magazzino
Legatura: in piena tela. Sovraccoperta: plastificata con alette informative, con segni d'usura ai margini. Interno in ottime condizioni. Pagine testo: ingiallite lievemente.
Compra Dettagli
Aggiungi al carrello Mostra dettagli  
Cor unum et anima una. Corali miniati della Chiesa di Imola
Cor unum et anima una. Corali miniati della Chiesa di Imola
25,00 €
Tasse incluse
Ultimi articoli in magazzino
Legatura: cartonata. Sovraccoperta: plastificata con alette informative, con lievi segni d'usura ai margini. Interno in ottime condizioni.
Compra Dettagli
Aggiungi al carrello Mostra dettagli  
Dario Carnicelli. Restauratore
Dario Carnicelli. Restauratore
32,00 €
Tasse incluse
Ultimi articoli in magazzino
Brossura ed. Copertina plastificata con alette informative ombrata. Tagli sporchi di polvere in modo lieve, e pagine integre.
Compra Dettagli
Aggiungi al carrello Mostra dettagli  
Allestimento museale in edifici monumentali
Allestimento museale in edifici monumentali
15,00 €
Tasse incluse
Ultimi articoli in magazzino
Brossura ed. Copertina plastificata. Tagli e pagine integri.
Compra Dettagli
Aggiungi al carrello Mostra dettagli  
Storia dell'arte orientale
Storia dell'arte orientale
40,00 €
Tasse incluse
Ultimi articoli in magazzino
Sovraccoperta mancante. Legatura ed. Copertina tutta tela sporca in modo lieve, con dorso scolorito. Impressioni in oro al piatto ant. Tagli sporchi di polvere e ingialliti in modo lievissimo. Pagine ingiallite in modo lievissimo. Foto parziale per dimensioni esemplare cm. 23 X 30.
Compra Dettagli
Aggiungi al carrello Mostra dettagli  
Cremonini. Opere dal 1960 al 1984
Cremonini. Opere dal 1960 al 1984
55,00 €
Tasse incluse
Ultimi articoli in magazzino
Legatura ed. Copertina plastificata ombrata. Tagli sporchi di polvere e lievemente ingialliti. Pagine ingiallite in modo lievissimo. Foto parziale per dimensioni esemplare cm. 28,5 X 29.
Compra Dettagli
Aggiungi al carrello Mostra dettagli  
Galleria Sabauda. Maestri italiani.
Galleria Sabauda. Maestri italiani.
60,00 €
Tasse incluse
Ultimi articoli in magazzino
Copertina: in mezza pelle e in cartoncino telato. Sovraccoperta: cartonata con alette informative ombrata. Starordinario catalogo ragionato della pinacoteca sabauda, con foto in nero e a colori. In anteporte dedica autografa dell'Autrice. Raro.
Compra Dettagli
Aggiungi al carrello Mostra dettagli  
Visualizzati 7885-7902 su 8459 articoli
  • Precedente
  • 1
  • …
  • 438
  • 439
  • 440
  • …
  • 470
  • Successivo


Oltre 600.000 libri. Nuovo e usato selezionato in ottime condizioni, di tutti i generi letterari per tutti i lettori

ITERAL s.r.L.
Viale Giovanni XXIII, 13
San Vito Romano (RM)
PI:  IT 17838401002

Email: info@libreriadelprofessore.com

Tel. 330 692 888 (9.00 - 17.30)
06 9571 086 (9.00 - 13.00  14.00 - 17.30)

Informazioni

  • Chi siamo
  • I nostri negozi
  • Contattaci

Servizio Clienti

  • Spedizioni e Consegne
  • Note legali
  • Termini e condizioni d'uso
  • Chi siamo
  • Pagamenti sicuri
  • Privacy & Cookie Policy
  • Dove siamo
  • Contattaci

Il mio account

  • Informazioni personali
  • Ordini
  • Note di credito
  • Indirizzi
  • Buoni
  • I miei avvisi
Aggiungi alla lista dei desideri
add_circle_outline Crea nuova lista
((modalTitle))

((confirmMessage))

((title))
Accedi

Devi avere effettuato l'accesso per salvare dei prodotti nella tua lista dei desideri.

((loginText))

 Copyright © 2026 - ITERAL S.r.L. - P.Iva 17838401002 

This site uses cookies. By continuing to browse the site you are agreeing to our use of cookies. Find out more here.

Accettare
close