close

Menu

600.000 libri in catalogo con CONSEGNA IMMEDIATA

E-mail: info@libreriadelprofessore.com
Tel: 330 692 888

  • Dove siamo
  • Chi siamo
  • Contatti
  • Venditori

Libreriadelprofessore

MENU

  •  Accedi o Registrati
  •  0,00 € 0

Carrello

Non ci sono più articoli nel tuo carrello

  • Catalogo
  • Fumetti
  • Spartiti musicali
  • Lotti
  • Vendi con noi
  • Libri scolastici
  • Stampa un libro
  1. home Home
  2.  ARTI PITTURA SCULTURA MUSEI ASTE ARTIGIANATO

Ci sono 8459 prodotti.

Rilevanza Nome, da A a Z Nome, da Z ad A Prezzo, da meno caro a più caro Prezzo, da più caro a meno caro
  •   
Santo Alligo/antologica/1960-.2014
Santo Alligo/antologica/1960-.2014
28,00 €
Tasse incluse
Ultimi articoli in magazzino
Brossura ed. Copertina plastificata con ampie alette informative, piccolo segno di piega alla testa del piatto post. Interno ottimo.
Compra Dettagli
Aggiungi al carrello Mostra dettagli  
Oltreomega
Oltreomega
25,00 €
Tasse incluse
Ultimi articoli in magazzino
Legatura ed. Copertina tutta tela. Sovraccoperta plastificata con alette informative, lievemente ingiallita. Pagine ingiallite in modo lievissimo. Firma e dedica dell'Autore alla guardia libera ant.
Compra Dettagli
Aggiungi al carrello Mostra dettagli  
La vierge et l'enfant dans l'art francais. Volumi 1-2
La vierge et l'enfant dans l'art francais. Volumi 1-2
18,00 €
Tasse incluse
Ultimi articoli in magazzino
Copertina: cartonata, con fioriture, con macchie, con strappi ai margini e tra dorso e prima al margine inferiore. Pagine testo: brunite. Sguardi: con fioriture.
Compra Dettagli
Aggiungi al carrello Mostra dettagli  
L'opera completa del Pisanello
L'opera completa del Pisanello
10,00 €
Tasse incluse
Ultimi articoli in magazzino
Legatura: cartonata. Sovraccoperta: plastificata con alette informative, con segni d'uso. Interno in ottime condizioni.
Compra Dettagli
Aggiungi al carrello Mostra dettagli  
L'espressionismo. Pittura tedesca tra iol 1905 e il 1920
L'espressionismo. Pittura tedesca tra iol 1905 e il 1920
10,00 €
Tasse incluse
Ultimi articoli in magazzino
Copertina: plastificata, ingiallita lievemente. Sguardi: sporchi lievemente. Pagine testo: Ingiallite lievemente ai margini.
Compra Dettagli
Aggiungi al carrello Mostra dettagli  
Memoire d'un art perdu. Les graffiti sur le mur de Berlin
Memoire d'un art perdu. Les graffiti sur le mur de Berlin
18,00 €
Tasse incluse
Ultimi articoli in magazzino
Legatura ed. oblunga. Copertina uso tela con titolo dorato al dorso. Sovraccoperta plastificata con alette informative. Tagli e pagine integri.
Compra Dettagli
Aggiungi al carrello Mostra dettagli  
Raffaello e Michelangelo
Raffaello e Michelangelo
20,00 €
Tasse incluse
Ultimi articoli in magazzino
Brossura ed. Copertina cartonata ombrata e brunita, segni d'usura ai margini. Dorso con segni d'usura e piccole mancanze al piede e testa. Pagine brunite, in corsivo stampato.
Compra Dettagli
Aggiungi al carrello Mostra dettagli  
Rembrandt avec liste complete de ses eaux fortes
Rembrandt avec liste complete de ses eaux fortes
20,00 €
Tasse incluse
Ultimi articoli in magazzino
Legatura: cartonata, con segni d'uso. Sovraccoperta: trasparente plastificata con alette informative, sporca. Pagine testo: Ingiallite. nastro adesivo attaccato al dorso.
Compra Dettagli
Aggiungi al carrello Mostra dettagli  
John Raphael Smith et les graveurs a la maniere noire du temps de Reynolds
John Raphael Smith et les graveurs a la maniere noire du temps de Reynolds
15,00 €
Tasse incluse
Ultimi articoli in magazzino
Legatura: cartonata, con segni d'uso. Pagine testo: ingiallite. Sguardi: . Sovraccoperta:trasparente plastificata con alette informative. Nastro adesivo attaccato al dorso.
Compra Dettagli
Aggiungi al carrello Mostra dettagli  
La basilica Santuario di Nostra Signora della Rosa nella fede nella storia nell'arte
La basilica Santuario di Nostra Signora della Rosa nella fede nella storia nell'arte
14,00 €
Tasse incluse
Ultimi articoli in magazzino
Copertina: cartonata con alette informative, con segni d'uso. Sguardi: con lievi fioriture. Pagine testo: Ingiallite lievemente. Buone condizioni interne.
Compra Dettagli
Aggiungi al carrello Mostra dettagli  
La collezione delle stampe
La collezione delle stampe
22,00 €
Tasse incluse
Ultimi articoli in magazzino
Copertina: cartonata. Sovraccoperta: cartonata con alette informative, con fioriture, sporca. Sguardi: sporchi. Interno in buone condizioni.
Compra Dettagli
Aggiungi al carrello Mostra dettagli  
Marcantonio et les graveurs de l'ecole italienne du XVI siecle
Marcantonio et les graveurs de l'ecole italienne du XVI siecle
28,00 €
Tasse incluse
Ultimi articoli in magazzino
Legatura: cartonata, con lievi fioriture. Sovraccoperta: trasparente plastificata con alette informative. Pagine testo: brunite. Interno in buone condizioni.
Compra Dettagli
Aggiungi al carrello Mostra dettagli  
Le grands graveurs. Gravures et eaux fortes.
Le grands graveurs. Gravures et eaux fortes.
10,00 €
Tasse incluse
Ultimi articoli in magazzino
Legatura: cartonata. Sovraccoperta: trasparente plastificata con alette informative, con fioriture. Pagine testo: brunite. interno in condizioni buone.
Compra Dettagli
Aggiungi al carrello Mostra dettagli  
Il Cammino
Il Cammino
20,00 €
Tasse incluse
Ultimi articoli in magazzino
Legatura ed. Copertina plastificata con alette.
Compra Dettagli
Aggiungi al carrello Mostra dettagli  
6.A BIENNALE INTERNAZIONALE DELLE GRAFICA D'ARTE. LA SPIRALE DEI NUOVI STRUMENTI
6.A BIENNALE INTERNAZIONALE DELLE GRAFICA D'ARTE. LA SPIRALE DEI NUOVI STRUMENTI
15,00 €
Tasse incluse
Ultimi articoli in magazzino
Legatura ed. Copertina plastificata sporca in modo lieve. Tagli sporchi di polvere in modo lieve e ingialliti. Pagine ingiallite in modo lieve.
Compra Dettagli
Aggiungi al carrello Mostra dettagli  
Lalla Romano e la Valle D'Aosta
Lalla Romano e la Valle D'Aosta
16,00 €
Tasse incluse
Ultimi articoli in magazzino
Legatura ed. Copertina plastificata con alette informative.
Compra Dettagli
Aggiungi al carrello Mostra dettagli  
Marco Ricci. Catalogo della mostra
Marco Ricci. Catalogo della mostra
14,00 €
Tasse incluse
Ultimi articoli in magazzino
Legatura ed. Copertina tutta tela. Sovraccoperta plastificata con alette informative, ombrata, lievi segni d'usura ai margini. Pagine integre.
Compra Dettagli
Aggiungi al carrello Mostra dettagli  
Lettera aperta alla pittrice Flora Lepri di Beroe
Lettera aperta alla pittrice Flora Lepri di Beroe
30,00 €
Tasse incluse
Ultimi articoli in magazzino
Brossura ed. Copertina plastificata ombrata. Pagine ingiallite lievemente. Di questo volume ne sono state stampate 500 copie numerate, copia n° 45.
Compra Dettagli
Aggiungi al carrello Mostra dettagli  
Visualizzati 7867-7884 su 8459 articoli
  • Precedente
  • 1
  • …
  • 437
  • 438
  • 439
  • …
  • 470
  • Successivo


Oltre 600.000 libri. Nuovo e usato selezionato in ottime condizioni, di tutti i generi letterari per tutti i lettori

ITERAL s.r.L.
Viale Giovanni XXIII, 13
San Vito Romano (RM)
PI:  IT 17838401002

Email: info@libreriadelprofessore.com

Tel. 330 692 888 (9.00 - 17.30)
06 9571 086 (9.00 - 13.00  14.00 - 17.30)

Informazioni

  • Chi siamo
  • I nostri negozi
  • Contattaci

Servizio Clienti

  • Spedizioni e Consegne
  • Note legali
  • Termini e condizioni d'uso
  • Chi siamo
  • Pagamenti sicuri
  • Privacy & Cookie Policy
  • Dove siamo
  • Contattaci

Il mio account

  • Informazioni personali
  • Ordini
  • Note di credito
  • Indirizzi
  • Buoni
  • I miei avvisi
Aggiungi alla lista dei desideri
add_circle_outline Crea nuova lista
((modalTitle))

((confirmMessage))

((title))
Accedi

Devi avere effettuato l'accesso per salvare dei prodotti nella tua lista dei desideri.

((loginText))

 Copyright © 2026 - ITERAL S.r.L. - P.Iva 17838401002 

This site uses cookies. By continuing to browse the site you are agreeing to our use of cookies. Find out more here.

Accettare
close