close

Menu

600.000 libri in catalogo con CONSEGNA IMMEDIATA

E-mail: info@libreriadelprofessore.com
Tel: 330 692 888

  • Dove siamo
  • Chi siamo
  • Contatti
  • Venditori

Libreriadelprofessore

MENU

  •  Accedi o Registrati
  •  0,00 € 0

Carrello

Non ci sono più articoli nel tuo carrello

  • Catalogo
  • Fumetti
  • Spartiti musicali
  • Lotti
  • Vendi con noi
  • Libri scolastici
  • Stampa un libro
  1. home Home
  2.  ARTI PITTURA SCULTURA MUSEI ASTE ARTIGIANATO

Ci sono 8459 prodotti.

Rilevanza Nome, da A a Z Nome, da Z ad A Prezzo, da meno caro a più caro Prezzo, da più caro a meno caro
  •   
Impegno e visionarietà
Impegno e visionarietà
19,00 €
Tasse incluse
Ultimi articoli in magazzino
Legatura ed. Copertina cartonata, lievemente sporca. Tagli sporchi di polvere e bruniti. Pagine ingiallite. Bordi stanchi. Collana: "Autoritratto" n° 12.
Compra Dettagli
Aggiungi al carrello Mostra dettagli  
L'Ottocento. Le parole chiave. I luoghi. I protagonisti
L'Ottocento. Le parole chiave. I luoghi. I protagonisti
20,00 €
Tasse incluse
Ultimi articoli in magazzino
Brossura ed. Copertina plastificata con alette. Tagli sporchi di polvere in modo lievissimo e pagine integre. Collana: "I Secoli dell'Arte".
Compra Dettagli
Aggiungi al carrello Mostra dettagli  
Gian Paolo Berto  25 Maggio - 8 Giugno 1973
Gian Paolo Berto 25 Maggio - 8 Giugno 1973
14,00 €
Tasse incluse
Ultimi articoli in magazzino
Brossura ed. Copertina cartonata con doratura al piatto ant. Tagli e pagine integri.
Compra Dettagli
Aggiungi al carrello Mostra dettagli  
Pizzi Cannella
Pizzi Cannella
25,00 €
Tasse incluse
Ultimi articoli in magazzino
Brossura ed. Copertina plastificata opaca, lievemente sporca, con minuscolo segno di piega all'angolo del piede del piatto ant. Tagli sporchi di polvere in modo lievissimo e pagine integre. Foto parziale per dimensioni cm. 24 x 34.
Compra Dettagli
Aggiungi al carrello Mostra dettagli  
Henry Moore. I disegni. 7 disegni storici. Edizione speciale in occasione della Mostra di Moore al Castello Sforzesco di Milano
Henry Moore. I disegni. 7 disegni storici. Edizione speciale in occasione della Mostra di Moore al Castello Sforzesco di Milano
45,00 €
Tasse incluse
Ultimi articoli in magazzino
Cartellina cartonata, lievemente sporca e ingiallita, che contiene 7 stampe di disegni storici dell'artista (H. Moore) da incorniciare, tenuti in ottimo stato. Foto parziale per grosse dimensioni cm. 30,5 X 40,5.
Compra Dettagli
Aggiungi al carrello Mostra dettagli  
Gli arazzi. Il patrimonio artistico del Quirinale
Gli arazzi. Il patrimonio artistico del Quirinale
45,00 €
Tasse incluse
Ultimi articoli in magazzino
Legatura: in piena tela. Sovraccoperta: plastificata con alette informative. Interno in ottime condizioni. Cofanetto in cartoncino rigido ombrato contenente l'opera composta da due volumi.
Compra Dettagli
Aggiungi al carrello Mostra dettagli  
Ugo Maffei. Slike crtezi i grafiche
Ugo Maffei. Slike crtezi i grafiche
15,00 €
Tasse incluse
Ultimi articoli in magazzino
Copertina: plastificata, sporca. Antiporta superiore con timbro. Interno in ottime condizioni.
Compra Dettagli
Aggiungi al carrello Mostra dettagli  
il 900 scolpito da Rodin a Picasso
il 900 scolpito da Rodin a Picasso
15,00 €
Tasse incluse
Ultimi articoli in magazzino
Copertina: plastificata con alette informative, ombrata. Interno in ottime condizioni.
Compra Dettagli
Aggiungi al carrello Mostra dettagli  
Piera Guidi di Bagno
Piera Guidi di Bagno
15,00 €
Tasse incluse
Ultimi articoli in magazzino
Copertina: plastificata con alette informative, sporca. Sguardi: con dedica dell'autore. Interno in ottime condizioni.
Compra Dettagli
Aggiungi al carrello Mostra dettagli  
Robazza
Robazza
15,00 €
Tasse incluse
Ultimi articoli in magazzino
Copertina: plastificata con alette informative, ombrata. Pagine testo: ingiallite lievemente. Antiporta superiore con timbro. Interno in ottime condizioni.
Compra Dettagli
Aggiungi al carrello Mostra dettagli  
Antonietta Raphael (1895-1975) Sculture e disegni
Antonietta Raphael (1895-1975) Sculture e disegni
20,00 €
Tasse incluse
Ultimi articoli in magazzino
Brossura ed. Copertina cartonata. Sovraccoperta cartonata con alette informative, lievemente sporca. Tagli sporchi in modo lievissimo e pagine integre.
Compra Dettagli
Aggiungi al carrello Mostra dettagli  
Olga Minardo. Al polittico dei sogni
Olga Minardo. Al polittico dei sogni
18,00 €
Tasse incluse
Ultimi articoli in magazzino
Brossura ed. Copertina plastificata con alette informative. Tagli sporchi di polvere in modo lievissimo. Pagine integre.
Compra Dettagli
Aggiungi al carrello Mostra dettagli  
Argenti di Peppe Romano
Argenti di Peppe Romano
20,00 €
Tasse incluse
Ultimi articoli in magazzino
Mancante di sovraccoperta. Brossura ed. Copertina cartonata lievemente sporca. Tagli sporchi di polvere e ingialliti lievemente. Pagine integre. Edizione di 2.000 esemplari numerati e firmati da Peppe Romano.
Compra Dettagli
Aggiungi al carrello Mostra dettagli  
De Pisis gli anni 1925-1939 di Parigi
De Pisis gli anni 1925-1939 di Parigi
25,00 €
Tasse incluse
Ultimi articoli in magazzino
Legatura ed. Copertina uso tela. Sovraccoperta plastificata. Tagli sporchi in modo lievissimo, con rarissime fioriture alla testa. Pagine integre. Foto parziale per dimensioni esemplare cm. 24 X 28.
Compra Dettagli
Aggiungi al carrello Mostra dettagli  
Mirò. Ultimi disegni
Mirò. Ultimi disegni
19,00 €
Tasse incluse
Ultimi articoli in magazzino
Legatura ed. Copertina uso tela, lievemente sporca al dorso. Tagli e pagine integri. Cofanetto plastificato illustrato. Foto parziale per dimensioni esemplare cm. 29 X 39.
Compra Dettagli
Aggiungi al carrello Mostra dettagli  
Il comune artigiano di Firenze della fratellanza artigiana d'Italia
Il comune artigiano di Firenze della fratellanza artigiana d'Italia
25,00 €
Tasse incluse
Ultimi articoli in magazzino
Copertina: cartonata, con fioriture, con segni d'uso. Frontespizio: con fioriture. Pagine testo: brunite. Copertina staccata dal dorso. Paginazione parzialmente slegata.
Compra Dettagli
Aggiungi al carrello Mostra dettagli  
Fantasie di cavalli. Tanzi
Fantasie di cavalli. Tanzi
25,00 €
Tasse incluse
Ultimi articoli in magazzino
Legatura: in piena tela, con fioriture. Sovraccoperta: plastificata con alette informative, ombrata, con segni d'usura ai margini. Pagine testo: ingiallite lievemente. Interno in ottime condizioni. Testi in italiano ed inglese.
Compra Dettagli
Aggiungi al carrello Mostra dettagli  
Minguzzi 1969 marzo aprile
Minguzzi 1969 marzo aprile
25,00 €
Tasse incluse
Ultimi articoli in magazzino
Copertina: plastificata, ombrata. Pagine testo: ingiallite lievemente. Interno in ottime condizioni. Testo a fronte italiano-inglese.
Compra Dettagli
Aggiungi al carrello Mostra dettagli  
Visualizzati 7759-7776 su 8459 articoli
  • Precedente
  • 1
  • …
  • 431
  • 432
  • 433
  • …
  • 470
  • Successivo


Oltre 600.000 libri. Nuovo e usato selezionato in ottime condizioni, di tutti i generi letterari per tutti i lettori

ITERAL s.r.L.
Viale Giovanni XXIII, 13
San Vito Romano (RM)
PI:  IT 17838401002

Email: info@libreriadelprofessore.com

Tel. 330 692 888 (9.00 - 17.30)
06 9571 086 (9.00 - 13.00  14.00 - 17.30)

Informazioni

  • Chi siamo
  • I nostri negozi
  • Contattaci

Servizio Clienti

  • Spedizioni e Consegne
  • Note legali
  • Termini e condizioni d'uso
  • Chi siamo
  • Pagamenti sicuri
  • Privacy & Cookie Policy
  • Dove siamo
  • Contattaci

Il mio account

  • Informazioni personali
  • Ordini
  • Note di credito
  • Indirizzi
  • Buoni
  • I miei avvisi
Aggiungi alla lista dei desideri
add_circle_outline Crea nuova lista
((modalTitle))

((confirmMessage))

((title))
Accedi

Devi avere effettuato l'accesso per salvare dei prodotti nella tua lista dei desideri.

((loginText))

 Copyright © 2026 - ITERAL S.r.L. - P.Iva 17838401002 

This site uses cookies. By continuing to browse the site you are agreeing to our use of cookies. Find out more here.

Accettare
close