close

Menu

600.000 libri in catalogo con CONSEGNA IMMEDIATA

E-mail: info@libreriadelprofessore.com
Tel: 330 692 888

  • Dove siamo
  • Chi siamo
  • Contatti
  • Venditori

Libreriadelprofessore

MENU

  •  Accedi o Registrati
  •  0,00 € 0

Carrello

Non ci sono più articoli nel tuo carrello

  • Catalogo
  • Fumetti
  • Spartiti musicali
  • Lotti
  • Vendi con noi
  • Libri scolastici
  • Stampa un libro
  1. home Home
  2.  ARTI PITTURA SCULTURA MUSEI ASTE ARTIGIANATO

Ci sono 8459 prodotti.

Rilevanza Nome, da A a Z Nome, da Z ad A Prezzo, da meno caro a più caro Prezzo, da più caro a meno caro
  •   
Cézanne. Il padre dei moderni
Cézanne. Il padre dei moderni
28,00 €
Tasse incluse
Ultimi articoli in magazzino
Brossura ed. Copertina plastificata. Tagli e pagine integri. Foto parziale per dimensioni esemplare cm. 24 X 30.
Compra Dettagli
Aggiungi al carrello Mostra dettagli  
Dada. L'arte della negazione
Dada. L'arte della negazione
38,00 €
Tasse incluse
Ultimi articoli in magazzino
Brossura ed. Copertina plastificata. Tagli sporchi in modo lievissimo e pagine integre. Foto parziale per dimensioni esemplare cm. 24 X 30.
Compra Dettagli
Aggiungi al carrello Mostra dettagli  
Mastroianni
Mastroianni
27,00 €
Tasse incluse
Ultimi articoli in magazzino
Brossura ed. oblunga. Copertina plastificata. Tagli lievemente ingialliti. Pagine ingiallite in modo lievissimo. Collana: "Grandi Maestri".
Compra Dettagli
Aggiungi al carrello Mostra dettagli  
Da Giotto a Malevic. La reciproca meraviglia
Da Giotto a Malevic. La reciproca meraviglia
10,00 €
Tasse incluse
Ultimi articoli in magazzino
Brossura ed. Copertina plastificata opaca con alette. Tagli e pagine integri. Foto parziale per dimensioni esemplare cm. 24 X 28.
Compra Dettagli
Aggiungi al carrello Mostra dettagli  
La scuola di Parigi. I pittori e l'ambiente artistico di Parigi dal 1910
La scuola di Parigi. I pittori e l'ambiente artistico di Parigi dal 1910
35,00 €
Tasse incluse
Ultimi articoli in magazzino
Legatura ed. Copertina tutta tela. Sovraccoperta plastificata con alette informative, e lievissimi segni d'usura ai bordi, e pezzi di nastro adesivo all'interno. Tagli sporchi di polvere e lievemente ingialliti. Pagine ingiallite in modo lievissimo. Foto parziale per dimensioni esemplare cm. 24 X 31.
Compra Dettagli
Aggiungi al carrello Mostra dettagli  
Favola della città  d'ottone
Favola della città d'ottone
15,00 €
Tasse incluse
Ultimi articoli in magazzino
Legatura ed. Copertina tutta tela. Sovraccoperta plastificata. Tagli sporchi di polvere in modo lievissimo. Pagine integre.
Compra Dettagli
Aggiungi al carrello Mostra dettagli  
V. I. Lenin
V. I. Lenin portrayed by folk and applied artists in R.S.F.S.R.
75,00 €
Tasse incluse
Ultimi articoli in magazzino
Legatura ed. Copertina tutta tela con impressione in oro al piatto ant. Sovraccoperta in acetato, con strappetti al dorso, con titoli in multilingua stampati al piatto ant. Tagli sporchi di polvere e ingialliti. Pagine integre, illustrate con opere d'arte raffiguranti Lenin. Testo in Russo, Inglese, Francese, Tedesco.
Compra Dettagli
Aggiungi al carrello Mostra dettagli  
Les soieries d'art depuis les origines jusqu'a nos jours.
Les soieries d'art depuis les origines jusqu'a nos jours.
120,00 €
Tasse incluse
Ultimi articoli in magazzino
Copertina artigianale in mezza pergamena con strappi e segni d'uso al dorso. Grande formato. Preziosissimo manuale sulle antiche sete. Riccamente illustrato a colori. Molto raro.
Compra Dettagli
Aggiungi al carrello Mostra dettagli  
L'arte in Italia. Dal secolo XII al secolo XIII   diretta da C. L. vol. III°
L'arte in Italia. Dal secolo XII al secolo XIII diretta da C. L. vol. III°
23,00 €
Tasse incluse
Ultimi articoli in magazzino
Legatura ed. Copertina similpelle con impressioni in oro al piatto ant. e dorso. Tagli sporchi di polvere e ingialliti in modo lievissimo. Pagine integre.
Compra Dettagli
Aggiungi al carrello Mostra dettagli  
Fausto Pirandello (1899-1975)
Fausto Pirandello (1899-1975)
20,00 €
Tasse incluse
Ultimi articoli in magazzino
Brossura ed. Copertina cartonata, lievemente sporca. Tagli sporchi di polvere e ingialliti. Pagine ingiallite lievemente. Bordi stanchi lievemente.
Compra Dettagli
Aggiungi al carrello Mostra dettagli  
L'inchiostro variopinto. Cronache e commenti dai falsi Modigliani al falso Guidoriccio
L'inchiostro variopinto. Cronache e commenti dai falsi Modigliani al falso Guidoriccio
22,00 €
Tasse incluse
Ultimi articoli in magazzino
Legatura ed. Copertina tutta tela con titolo dorato al dorso. Sovraccoperta pastificata con alette informative, sporca, ingiallita. Tagli sporchi di polvere. Pagine integre. 32 tavole f. t. Collana: "Il Cammeo" n° 108.
Compra Dettagli
Aggiungi al carrello Mostra dettagli  
Le arti popolari nella prima guerra mondiale
Le arti popolari nella prima guerra mondiale
10,00 €
Tasse incluse
Ultimi articoli in magazzino
Brossura ed. Copertina plastificata sporca e lievemente ingiallita. Tagli sporchi di polvere e ingialliti. Pagine integre. Segni lievi di usura al dorso.
Compra Dettagli
Aggiungi al carrello Mostra dettagli  
I nuovi disastri della guerra. Con quaranta tavole originali di Fritz Baumgartner
I nuovi disastri della guerra. Con quaranta tavole originali di Fritz Baumgartner
25,00 €
Tasse incluse
Ultimi articoli in magazzino
Brossura ed. Copertina cartonata sporca. Sovraccoperta cartonata con alette informative, sporca. Tagli sporchi di polvere e ingialliti. Pagine ingiallite in modo lievissimo. Bordi lievemente stanchi.
Compra Dettagli
Aggiungi al carrello Mostra dettagli  
Cinquanta disegni
Cinquanta disegni
15,00 €
Tasse incluse
Ultimi articoli in magazzino
Brossura ed. Copertina semi plastificata sporca in modo lievissimo. Tagli sporchi di polvere e ingialliti in modo lievissimo. Pagine integre. Foto parziale per dimensioni cm. 24 X 30.
Compra Dettagli
Aggiungi al carrello Mostra dettagli  
Cagli. Dalla pittura all'arazzo
Cagli. Dalla pittura all'arazzo
10,00 €
Tasse incluse
Ultimi articoli in magazzino
Brossura ed. Copertina cartonata. Sovraccoperta in carta, sporca. Tagli sporchi di polvere e ingialliti in modo lieve. Pagine integre. Bordi stanchi lievemente.
Compra Dettagli
Aggiungi al carrello Mostra dettagli  
Metafisica
Metafisica
25,00 €
Tasse incluse
Ultimi articoli in magazzino
Brossura ed. Copertina plastificata con alette informative, lievemente ingiallite. Tagli sporchi di polvere e ingialliti. Pagine ingiallite lievemente. Collana: "Testimonianze" n° 5.
Compra Dettagli
Aggiungi al carrello Mostra dettagli  
Marc Chagall. Disegni
Marc Chagall. Disegni gouaches dipinti 1907-1983
12,00 €
Tasse incluse
Ultimi articoli in magazzino
Brossura ed. Copertina plastificata lievemente sporca. Tagli sporchi di polvere e ingialliti in modo lievissimo. Pagine integre.
Compra Dettagli
Aggiungi al carrello Mostra dettagli  
Viaggi nella natura viva
Viaggi nella natura viva
35,00 €
Tasse incluse
Ultimi articoli in magazzino
Brossura ed. Copertina plastificata lievemente sporca, con segno di piega al piatto post. Tagli sporchi di polvere e ingialliti. Pagine ingiallite in modo lievissimo. Firma autografa con dedica dell'artista al frontespizio.
Compra Dettagli
Aggiungi al carrello Mostra dettagli  
Visualizzati 7741-7758 su 8459 articoli
  • Precedente
  • 1
  • …
  • 430
  • 431
  • 432
  • …
  • 470
  • Successivo


Oltre 600.000 libri. Nuovo e usato selezionato in ottime condizioni, di tutti i generi letterari per tutti i lettori

ITERAL s.r.L.
Viale Giovanni XXIII, 13
San Vito Romano (RM)
PI:  IT 17838401002

Email: info@libreriadelprofessore.com

Tel. 330 692 888 (9.00 - 17.30)
06 9571 086 (9.00 - 13.00  14.00 - 17.30)

Informazioni

  • Chi siamo
  • I nostri negozi
  • Contattaci

Servizio Clienti

  • Spedizioni e Consegne
  • Note legali
  • Termini e condizioni d'uso
  • Chi siamo
  • Pagamenti sicuri
  • Privacy & Cookie Policy
  • Dove siamo
  • Contattaci

Il mio account

  • Informazioni personali
  • Ordini
  • Note di credito
  • Indirizzi
  • Buoni
  • I miei avvisi
Aggiungi alla lista dei desideri
add_circle_outline Crea nuova lista
((modalTitle))

((confirmMessage))

((title))
Accedi

Devi avere effettuato l'accesso per salvare dei prodotti nella tua lista dei desideri.

((loginText))

 Copyright © 2026 - ITERAL S.r.L. - P.Iva 17838401002 

This site uses cookies. By continuing to browse the site you are agreeing to our use of cookies. Find out more here.

Accettare
close