close

Menu

600.000 libri in catalogo con CONSEGNA IMMEDIATA

E-mail: info@libreriadelprofessore.com
Tel: 330 692 888

  • Dove siamo
  • Chi siamo
  • Contatti
  • Venditori

Libreriadelprofessore

MENU

  •  Accedi o Registrati
  •  0,00 € 0

Carrello

Non ci sono più articoli nel tuo carrello

  • Catalogo
  • Fumetti
  • Spartiti musicali
  • Lotti
  • Vendi con noi
  • Libri scolastici
  • Stampa un libro
  1. home Home
  2.  RIVISTE CALENDARI

Ci sono 1941 prodotti.

Rilevanza Nome, da A a Z Nome, da Z ad A Prezzo, da meno caro a più caro Prezzo, da più caro a meno caro
  •   
Costumi sessuali dei popoli primitivi
Costumi sessuali dei popoli primitivi
15,00 €
Tasse incluse
Ultimi articoli in magazzino
Legatura editoriale. Copertina cartonata. Sovraccoperta con alette con segni d'usura. Paginazione brunita. Interno in ottime condizioni.
Compra Dettagli
Aggiungi al carrello Mostra dettagli  
Il privilegio di essere donna
Il privilegio di essere donna
17,50 €
Tasse incluse
Ultimi articoli in magazzino
Il libro in buone condizioni ha la copertina flessibile lievemente ingiallita.
Compra Dettagli
Aggiungi al carrello Mostra dettagli  
Il colloquio di un secolo fra cattolici e socialisti
Il colloquio di un secolo fra cattolici e socialisti
12,90 €
Tasse incluse
Ultimi articoli in magazzino
Del libro ne abbiamo due copie. Entrambe le copie sono in buone condizioni con le copertine flessibili lievemente ingiallite e sporche.
Compra Dettagli
Aggiungi al carrello Mostra dettagli  
A proposito di statistica
A proposito di statistica
9,90 €
Tasse incluse
Ultimi articoli in magazzino
Copertina plastificata. Tagli e pagine ingialliti lievemente. Collana: “Sigma-tau".
Compra Dettagli
Aggiungi al carrello Mostra dettagli  
Costumi sessuali dei popoli extra europei
Costumi sessuali dei popoli extra europei
18,00 €
Tasse incluse
Ultimi articoli in magazzino
Legatura editoriale. Copertina cartonata. Sovraccoperta con alette con segni d'usura. Paginazione brunita. Interno in ottime condizioni.
Compra Dettagli
Aggiungi al carrello Mostra dettagli  
Costumi sessuali delle parigine
Costumi sessuali delle parigine
15,00 €
Tasse incluse
Ultimi articoli in magazzino
Legatura editoriale. Copertina cartonata. Sovraccoperta con alette con lievi segni d'usura incollata alla copertina. Paginazione brunita. Interno in ottime condizioni.
Compra Dettagli
Aggiungi al carrello Mostra dettagli  
L'UOMO L'ENERGIA LA VITA
L'UOMO L'ENERGIA LA VITA
9,90 €
Tasse incluse
Ultimi articoli in magazzino
Compra Dettagli
Aggiungi al carrello Mostra dettagli  
La scuola: professione futuro
La scuola: professione futuro
10,00 €
Tasse incluse
Ultimi articoli in magazzino
Le pagine e la copertina flessibile sono lievemente ingiallite.
Compra Dettagli
Aggiungi al carrello Mostra dettagli  
Comme te l'aggia dicere? ovvero l'arte gestuale a Napoli
Comme te l'aggia dicere? ovvero l'arte gestuale a Napoli
10,00 €
Tasse incluse
Ultimi articoli in magazzino
Copertina flessibile scolorita e con strappi e segni d'uso ai margini; Dorso scolorito; Sguardia con scritta a penna.
Compra Dettagli
Aggiungi al carrello Mostra dettagli  
Racconto di un secolo
Racconto di un secolo
10,00 €
Tasse incluse
Ultimi articoli in magazzino
Il libro ha le pagine lievemente ingiallite e una scritta a penna nera nella pagina ad occhietto.
Compra Dettagli
Aggiungi al carrello Mostra dettagli  
L' amore s'impara
L' amore s'impara
15,00 €
Tasse incluse
Ultimi articoli in magazzino
Copertina in brossura sporca lievemente. Paginazione brunita. Interno in ottime condizioni.375 p. : ill. ; 20 cm
Compra Dettagli
Aggiungi al carrello Mostra dettagli  
Le particelle elementari
Le particelle elementari
15,00 €
Tasse incluse
Ultimi articoli in magazzino
Copertina in brossura con lievi segni d'usura. Paginazione brunita. Interno in ottime condizioni. 316 p. ; 20 cm Trad. di Sergio Claudio Perroni.
Compra Dettagli
Aggiungi al carrello Mostra dettagli  
Civilta del Mediterraneo : chi siamo e come eravamo : il fascino delle nostre origini
Civilta del Mediterraneo : chi siamo e come eravamo : il fascino delle nostre origini
13,00 €
Tasse incluse
Ultimi articoli in magazzino
Il libro è in buone condizioni. La sovraccoperta è lievemente sbiadi
Compra Dettagli
Aggiungi al carrello Mostra dettagli  
Amanda e gli altri : vite perdute intorno al delitto di Perugia
Amanda e gli altri : vite perdute intorno al delitto di Perugia
15,00 €
Tasse incluse
Ultimi articoli in magazzino
Copertina in brossura con alette sporca lievemente. Paginazione brunita lievemente. Frontespizio con dedica. 188 p. [4] c. di tav. : ill. ; 20 cm.
Compra Dettagli
Aggiungi al carrello Mostra dettagli  
LA DONNA CHE CAMBIA (Collana : Mondodoggi - n. 3)
-20% -20%
LA DONNA CHE CAMBIA (Collana : Mondodoggi - n. 3)
32,00 €
40,00 € -20%
Tasse incluse
Ultimi articoli in magazzino
La pubblicazione assume particolare valore in quanto edita appena conclusosi il rivoluzionario anno 1968. COPERTINA CON LIEVI SEGNI D'USO PAGINE TESTO INGIALLITE BRUNITE AI MARGINI
Compra Dettagli
Aggiungi al carrello Mostra dettagli  
QUANTE DONNE
QUANTE DONNE
9,90 €
Tasse incluse
Ultimi articoli in magazzino
PAGINE TESTO INGIALLITE BRUNITE AI MARGINI
Compra Dettagli
Aggiungi al carrello Mostra dettagli  
Ecocidio : ascesa e caduta della cultura della carne
-20% -20%
Ecocidio : ascesa e caduta della cultura della carne
16,00 €
20,00 € -20%
Tasse incluse
Ultimi articoli in magazzino
legatura editoriale. Copertina plastificata. Sovraccoperta con alette sporca lievemente. Paginazione brunita. Interno in ottime condizioni.379 p. ; 23 cm.
Compra Dettagli
Aggiungi al carrello Mostra dettagli  
La vita quotidiana a Roma all'apogeo dell'impero
La vita quotidiana a Roma all'apogeo dell'impero
12,00 €
Tasse incluse
Ultimi articoli in magazzino
Copertina in brossura sporca lievemente con lievi segni d'usura. Paginazione brunita. Interno in ottime condizioni.XVI 380 p. ; 21 cm Trad. di Eva Omodeo Zona.
Compra Dettagli
Aggiungi al carrello Mostra dettagli  
Visualizzati 1117-1134 su 1941 articoli
  • Precedente
  • 1
  • …
  • 62
  • 63
  • 64
  • …
  • 108
  • Successivo


Oltre 600.000 libri. Nuovo e usato selezionato in ottime condizioni, di tutti i generi letterari per tutti i lettori

ITERAL s.r.L.
Viale Giovanni XXIII, 13
San Vito Romano (RM)
PI:  IT 17838401002

Email: info@libreriadelprofessore.com

Tel. 330 692 888 (9.00 - 17.30)
06 9571 086 (9.00 - 13.00  14.00 - 17.30)

Informazioni

  • Chi siamo
  • I nostri negozi
  • Contattaci

Servizio Clienti

  • Spedizioni e Consegne
  • Note legali
  • Termini e condizioni d'uso
  • Chi siamo
  • Pagamenti sicuri
  • Privacy & Cookie Policy
  • Dove siamo
  • Contattaci

Il mio account

  • Informazioni personali
  • Ordini
  • Note di credito
  • Indirizzi
  • Buoni
  • I miei avvisi
Aggiungi alla lista dei desideri
add_circle_outline Crea nuova lista
((modalTitle))

((confirmMessage))

((title))
Accedi

Devi avere effettuato l'accesso per salvare dei prodotti nella tua lista dei desideri.

((loginText))

 Copyright © 2026 - ITERAL S.r.L. - P.Iva 17838401002 

This site uses cookies. By continuing to browse the site you are agreeing to our use of cookies. Find out more here.

Accettare
close