close

Menu

600.000 libri in catalogo con CONSEGNA IMMEDIATA

E-mail: info@libreriadelprofessore.com
Tel: 330 692 888

  • Dove siamo
  • Chi siamo
  • Contatti
  • Venditori

Libreriadelprofessore

MENU

  •  Accedi o Registrati
  •  0,00 € 0

Carrello

Non ci sono più articoli nel tuo carrello

  • Catalogo
  • Fumetti
  • Spartiti musicali
  • Lotti
  • Vendi con noi
  • Libri scolastici
  • Stampa un libro
  1. home Home
  2.  RIVISTE CALENDARI

Ci sono 1941 prodotti.

Rilevanza Nome, da A a Z Nome, da Z ad A Prezzo, da meno caro a più caro Prezzo, da più caro a meno caro
  •   
L'occhio di Napoli
L'occhio di Napoli
10,00 €
Tasse incluse
Ultimi articoli in magazzino
Legatura editoriale. Copertina cartonata. Sovraccoperta con alette ingiallita lievemente con lievi segni d'usura. Paginazione brunita lievemente.Interno in ottime condizioni.
Compra Dettagli
Aggiungi al carrello Mostra dettagli  
Il problema dell'orientamento
Il problema dell'orientamento
12,00 €
Tasse incluse
Ultimi articoli in magazzino
Copertina in brossura sporca con lievi segni d'usura. Taglio con fioriture. Interno in ottime condizioni.
Compra Dettagli
Aggiungi al carrello Mostra dettagli  
L'educazione scientifica di base
L'educazione scientifica di base
12,00 €
Tasse incluse
Ultimi articoli in magazzino
Copertina in brossura sporca. Taglio con lievi fioriture. Paginazione brunita. Interno in ottime condizioni.
Compra Dettagli
Aggiungi al carrello Mostra dettagli  
Oltre Mandela. Il nuovo ordine sudafricano
Oltre Mandela. Il nuovo ordine sudafricano
10,00 €
Tasse incluse
Ultimi articoli in magazzino
Copertina in brossura sporca lievemente. Sguardo superiore con timbro.Paginazione brunita lievemente. Interno in ottime condizioni.
Compra Dettagli
Aggiungi al carrello Mostra dettagli  
Maschio-femmina. Nuovi padri e nuove madri. Atti del Convegno
-20% -20%
Maschio-femmina. Nuovi padri e nuove madri. Atti del Convegno
20,00 €
25,00 € -20%
Tasse incluse
Ultimi articoli in magazzino
Legatura editoriale. Copertina in cartoncino uso tela. Sovraccoperta con alette con lievi segni d'usura. Paginazione brunita lievemente. Interno in ottime condizioni.
Compra Dettagli
Aggiungi al carrello Mostra dettagli  
Secondo rapporto sulla famiglia in Italia
Secondo rapporto sulla famiglia in Italia
10,00 €
Tasse incluse
Ultimi articoli in magazzino
Legatura editoriale. Copertina in cartoncino uso tela. Sovraccoperta con alette ingiallita lievemente.Paginazione brunita. Interno in ottime condizioni.
Compra Dettagli
Aggiungi al carrello Mostra dettagli  
L'urbanistica dei cittadini
L'urbanistica dei cittadini
12,00 €
Tasse incluse
Ultimi articoli in magazzino
Copertina in brossura ingiallita lievemente sporca lievemente. Taglio sporco lievemente. Interno in ottime condizioni.
Compra Dettagli
Aggiungi al carrello Mostra dettagli  
La vita quotidiana in Grecia ai tempi della guerra di Troia
La vita quotidiana in Grecia ai tempi della guerra di Troia
12,00 €
Tasse incluse
Ultimi articoli in magazzino
Copertina in brossura con alette con lievissimi segni d'usura. Interno in ottime condizioni.
Compra Dettagli
Aggiungi al carrello Mostra dettagli  
Le nuove frontiere dell'Europa tra identità  nazionali e localismi
-20% -20%
Le nuove frontiere dell'Europa tra identità nazionali e localismi
36,00 €
45,00 € -20%
Tasse incluse
Ultimi articoli in magazzino
Copertina in brossura sporca lievemente. Paginazione brunita lievemente. Interno in ottime condizioni.
Compra Dettagli
Aggiungi al carrello Mostra dettagli  
Antiche tradizioni e tecniche nuove
-20% -20%
Antiche tradizioni e tecniche nuove
28,00 €
35,00 € -20%
Tasse incluse
Ultimi articoli in magazzino
Copertina in brossura con alette brunita lievemente sporca con segni d'usura. Paginazione brunita. Taglio con macchia. Interno in ottime condizioni.
Compra Dettagli
Aggiungi al carrello Mostra dettagli  
Il Libro nella pancia del video
Il Libro nella pancia del video
10,00 €
Tasse incluse
Ultimi articoli in magazzino
Copertina cartonata lievemente sporca tagli e pagine sporchi di polvere e ingialliti lievemente
Compra Dettagli
Aggiungi al carrello Mostra dettagli  
Il mutamento culturale in Italia (1945-1985)
-20% -20%
Il mutamento culturale in Italia (1945-1985)
20,00 €
25,00 € -20%
Tasse incluse
Ultimi articoli in magazzino
Copertina in brossura sporca lievemente con lievi segni d'usura. Taglio sporco lievemente. Sguardo superiore con timbro. Interno in ottime condizioni.
Compra Dettagli
Aggiungi al carrello Mostra dettagli  
La donna immobile
La donna immobile
9,90 €
Tasse incluse
Ultimi articoli in magazzino
Legatura editoriale. Copertina cartonata ingiallita sporca. Sovraccoperta con alette sporca brunita. Sguardi con segni a penna. Paginazione brunita lievemente.
Compra Dettagli
Aggiungi al carrello Mostra dettagli  
Oroscopo
Oroscopo
9,90 €
Tasse incluse
Ultimi articoli in magazzino
Copertina cartonata sporca. Tagli e pagine sporchi di polvere e ingialliti. Collana:"Carrettino Siciliano".
Compra Dettagli
Aggiungi al carrello Mostra dettagli  
Pelle e cuore
Pelle e cuore
9,90 €
Tasse incluse
Ultimi articoli in magazzino
Copertina cartonata sovraccoperta cartonata con alette informative sporca e ingiallita. Tagli sporchi di polvere e ingialliti lievemente.
Compra Dettagli
Aggiungi al carrello Mostra dettagli  
Come va uomini? i maschi si confessano a una donna
Come va uomini? i maschi si confessano a una donna
9,90 €
Tasse incluse
Ultimi articoli in magazzino
Copertina flessibile scolorita e con segni d'uso ai margini; Pagine ingiallite.
Compra Dettagli
Aggiungi al carrello Mostra dettagli  
America now. I modi di vivere e di pensare
America now. I modi di vivere e di pensare le paure e le speranze di una società che cambia
9,90 €
Tasse incluse
Ultimi articoli in magazzino
Copertina flessibile sporca e scolorita e con segni d'uso ai margini; Dorso usurato; Pagine ingiallite.
Compra Dettagli
Aggiungi al carrello Mostra dettagli  
Il potere in Italia
Il potere in Italia
10,00 €
Tasse incluse
Ultimi articoli in magazzino
Copertina flessibile scolorita e sporca lievemente; Dorso sporco Pagine ingiallite lievemente.
Compra Dettagli
Aggiungi al carrello Mostra dettagli  
Visualizzati 919-936 su 1941 articoli
  • Precedente
  • 1
  • …
  • 51
  • 52
  • 53
  • …
  • 108
  • Successivo


Oltre 600.000 libri. Nuovo e usato selezionato in ottime condizioni, di tutti i generi letterari per tutti i lettori

ITERAL s.r.L.
Viale Giovanni XXIII, 13
San Vito Romano (RM)
PI:  IT 17838401002

Email: info@libreriadelprofessore.com

Tel. 330 692 888 (9.00 - 17.30)
06 9571 086 (9.00 - 13.00  14.00 - 17.30)

Informazioni

  • Chi siamo
  • I nostri negozi
  • Contattaci

Servizio Clienti

  • Spedizioni e Consegne
  • Note legali
  • Termini e condizioni d'uso
  • Chi siamo
  • Pagamenti sicuri
  • Privacy & Cookie Policy
  • Dove siamo
  • Contattaci

Il mio account

  • Informazioni personali
  • Ordini
  • Note di credito
  • Indirizzi
  • Buoni
  • I miei avvisi
Aggiungi alla lista dei desideri
add_circle_outline Crea nuova lista
((modalTitle))

((confirmMessage))

((title))
Accedi

Devi avere effettuato l'accesso per salvare dei prodotti nella tua lista dei desideri.

((loginText))

 Copyright © 2026 - ITERAL S.r.L. - P.Iva 17838401002 

This site uses cookies. By continuing to browse the site you are agreeing to our use of cookies. Find out more here.

Accettare
close